ENG Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Интересные программы и видео (Скидываем сюда известные вам ссылки на игры,программы, видео)
Интересные программы и видео
RomFilДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:18 | Сообщение # 1216
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
i240586649,
Цитата i240586649 ()
спинтайерсы

ну я бы больше времени удилял изучению планетария если бы он был стабильнее тоесть работал как ос к которой у меня нет особых нареканий,а ты то чем занимаешся помимо спейсэнжина и вообще темой космоса?
вот мне нравится тема оффроада но в реале это дорогое удовольствие даже на арендованом УАЗе так как требует ремонта после вылазки,а в игре одно удовольствие правда оно давно прошло так как проект находится в ступоре и сколько это будет продолжатся хз


Сообщение отредактировал RomFil - Воскресенье, 15.05.2016, 11:19
RomFilДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:27 | Сообщение # 1217
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
сейчас попалась одна старая документалка ббс про "Антикитерского механизм" которую на канале культура смотрел давно http://eradoks.com/istoriya/633-drevnie-otkrytiya.html
https://www.youtube.com/watch?v=ZOLo5tGxESg
HamadryadДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:33 | Сообщение # 1218
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата RomFil ()
что а про реакт не слышал?

RomFill, ради всего пиши названия как есть, то-есть на латинице, тем более если это немецкое то не зная его можно ошибиться в написании.
А вообще если честно, то меня сейчас больше установка SALOME на ПК заботит, так-как не х.......... не разобрался как её запустить, видать привык к лёгкой жизни - файлам EXE и MSI.


Сообщение отредактировал Hamadryad - Понедельник, 16.05.2016, 21:39
RomFilДата: Вторник, 17.05.2016, 22:01 | Сообщение # 1219
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
да пожалуйста react os Международный проект свободной и бесплатной операционной системы с открытым кодом. ReactOS не является точным клоном Windows, но операционной системой, совместимой с приложениями и драйверами Windows. Разработчики ReactOS сотрудничают с программистами Wine и MinGW
на швабре помю видел отчёт "как мы прокодили этим летом",до икспи далеко ещё конечно
HamadryadДата: Среда, 18.05.2016, 14:31 | Сообщение # 1220
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Тогда понял, о ней есть упоминание в ВК, в сообществе "бесплатные аналоги платных программ", где я состою. Что не клон и так понятно, иначе платить-бы форточникам пришлось за использование технологий. Вообще лучше что могли-бы сделать так это Unix систему с максимальной понятностью для переходящих с "окон".
RomFilДата: Пятница, 20.05.2016, 14:44 | Сообщение # 1221
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
на практике попробовал отделить ненужный шум от аудиозаписи

отказвается если есть отдельный в треке аудиопаттерн либо сильно похожее звучание, как то я представлял что программа будет делить не так) размечтался) получается что если нет пару секунд звука который хочешь удалить то и нечего и делать
RomFilДата: Пятница, 20.05.2016, 14:47 | Сообщение # 1222
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Hamadryad ()
о ней есть упоминание в ВК, в сообществе "бесплатные аналоги платных программ", где я состою.

я думал ты не пользуешся соцсетям)
это я к тому что как бы соцсети для общения в кругу знакомых,однокласников,родственников пусть и не по интересам

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:71150 с того форума я ушёл и с г+ тоже,достало...


Сообщение отредактировал RomFil - Пятница, 20.05.2016, 15:28
HamadryadДата: Суббота, 21.05.2016, 14:48 | Сообщение # 1223
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
360 туда загнал, так как только там или на амерском, по мне лучше доморощенный, а потом нашёл сообщества резчиков, так как профильный "резьбаподереву" такое г-но стало, правда оно и раньше не отличалось адекватностью. iXBT иногда посещаю, кстати что-то не напоминают что пора посетить дабы не потерять учётку, но порой то-же ощущение что при определённой толике спецов достаточно и коммерциализировааннных пустобрёхов. Кстати к AudaCity полностью ставил, или только саму базу. Можно посмотреть естчо и с чуть меньшим функционалом OcenAudio, да и потом если есть интерес к бесплатному ПО могу на почту кое-чё подкинуть с активными ссылками и частью литературы.
RomFilДата: Суббота, 21.05.2016, 20:11 | Сообщение # 1224
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
с сорса качал,всё равно у всех прог один способ отделения шумов,разница в удобности
RomFilДата: Суббота, 21.05.2016, 20:16 | Сообщение # 1225
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
Hamadryad, а я ведь тоже на короеда когда то поступал да группу тогда не набрали было)
HamadryadДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:56 | Сообщение # 1226
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
А чем по части короедства балуетесь, я то по части миниатюры из самшита(есть пока запасец под енто дело), ну и по металлу маленько режу. Касаемо самого Audacity, то тут можно даже и перевести инфу на удобный язык, а так-же полностью со всеми дополнениями скачать. В качестве дополнения тут чуток понакидаю туторов и мануалов Manual 2.1.2 по последней версии, и кое какая литература по данному ПО (просто по номерам) 1.2.6 версия 2008года, 2.0.3, Editing Audio with Audacity (Part2), 1-й части почему-то не находится.

Сообщение отредактировал Hamadryad - Воскресенье, 22.05.2016, 22:13
RomFilДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:39 | Сообщение # 1227
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
так я же не поступил было) а в школе был токарный станок в мастерских)

а зачем мне инструкции? если програмно звуки в файле не разделить на части(говорю размечтался:),про деление по аудиопаттернам так это назовём я узнал на скрине выше недавно
HamadryadДата: Понедельник, 23.05.2016, 04:53 | Сообщение # 1228
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Сколько понял хотелось почистить запись но не вышло. RomFil если найду то суда закину сайт где сидят продвинутые по части минусовки и прочего, даже вроде встречал там вопрос о максимально грамотной чистки звука, а "литературу" всё-же лучше полистать, так как очистка уж точно одна из востребованных функций.
RomFilДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:36 | Сообщение # 1229
Нет аватара
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 706
Награды: 2
Статус: Offline
ой не верю я что то что есть лучше нойз редукшен
HamadryadДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:35 | Сообщение # 1230
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
RomFil, а я если честно не верю что одна компашка может сразу в стольких целевых сегментах быть Реальным лидером. Кстати по LR оные на самом кто-бы что не вещал не лидеры в данном сегменте, по векторам то-же, по видео, если разобрать на составляющие, то как и у всех это комбайн собранный не без помощи сторонних разработчиков, со звуком думается то-же самое, а значит.... надо просто засесть за поиски подходящего ПО.
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Интересные программы и видео (Скидываем сюда известные вам ссылки на игры,программы, видео)
Поиск:

>