ENG Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Творчество посетителей сайта (Можете выкладывать сюда всё что делали сами :))
Творчество посетителей сайта
HamadryadДата: Четверг, 07.01.2016, 15:12 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Ну евгеника это вообще не наука а типичное сектантский выверт под прикрытием "науки" родиной коего в очередной раз стали сга (интересный факт что все не прижившиеся на своей родине "гении" там обретали столько сторонников своих нередко абсолютно бредовых и сектантских идей, что...... . В качестве примеров достаточно взглянуть на Психоанализ у него как известно два отца Психиатр К.Г.Юнг и сексапатолог З.Фрейд, так в сга идеи последнего пустили прочные корни, затем тест IQ родиной которого Франция, но даже со всеми изменениями он так и не смог дать удовлетворительных результатов, а вот его отпрыск окрепнув за Океаном начал победоносное сектантское шествие ), далее Германия, затем речь не о революции, а об Эволюции ценностей и как следствие более взвешенный подход к развитию Индивида, но не самого по себе а как части единой Общности. Кстати сказать у Ф.Н.Ницше (не уверен что дословно пишу) есть такой маленький "кирпичик" на котором зиждется весь его Сверхчеловек:
Самое трудное искусство, это научится управлять собой,
а потому все выверты на темы я тварь дрожащая и т.д и т.п. есть просто нежелание это применять к себе, и этот скажем так Парадокс Ницше проявляется в том что к власти чаще всего дорываются бесноватые особи, вот они то и приходят на волне революций, потому как нормальным путём в силу целого ряда факторов они чаще прийти просто не в состоянии, кстати вот его ещё один афоризм на эту тему (блин лень лезть чтобы точно а не по смыслу приводить, короче из "Злая мудрость"):
Кто-бы хоть раз не мечтал о власти таких я не знаю,
кто постоянно о ней мечтает, тот болен,


Сопрягаем с первым и получаем идеальный типаж революционера террориста-штурмовика.
Кстати идея о которой я писал выше есть и в книге нашего Талантливого Российского-Советского Учёного и Фантаста И.Ефремова в его трилогии Туманность Андромеды-Сердце Змеи-Час Быка, там как раз описаны интернаты и система ценностей будущего, правда не без перегибов: полное искоренение болезней и полное изменение климата, о чём так-же есть и С.Лэма, да и у других.

Есть и ещё кое-что, что Вы Isoteric скорее всего не знаете, это то что в Легизме при всей Ценности личностных качеств акценты размещены следующим образом Человек для Общества, а не наоборот, кстати и если внимательно прочесть Ф.Н.Ницше вся его Философия направлена на Спасение Человечества, как-бы это странно не звучало.

ИИ никогда не будет сверхразумом, если только каким-то божественным дуновением он не станет Существом Мыслящим, и вообще он дело рук людей, зависимое от того, что и как в него заложит, и как соберёт (оригинально может так и родится Разум-путём сборки не по алгоритму).

P.S. А Совесть дама странная и как уже выше писал сильно зависимая от данного конкретного общества и эпохи его развития. За примерами далеко ходить не надо:
сначала Рим гнобил христиан, зато потом всё повторилось с точностью да наоборот, более того то что исторически имело изначально либо иной смысл, а иногда и вообще ни какого отношения не имело затем получило терминологический выверт, как пример слово Поганый и его производные(см. происхождение данного слова в той-же книге Успенского "Слово о Словах"), про выверт в отношении слова Божество(Демон) уже здесь вроде как писал.
А Вы говорите мораль..............................


Сообщение отредактировал Hamadryad - Четверг, 07.01.2016, 15:22
isotericДата: Четверг, 07.01.2016, 15:29 | Сообщение # 32
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Французская Полинезия
Сообщений: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Hamadryad ()
если внимательно прочесть Ф.Н.Ницше вся его Философия направлена на Спасение Человечества, как-бы это странно не звучало.

Да я в курсе. Ведь хозяин прежде всего тот кто научился править... собой.
Цитата Hamadryad ()
А Вы говорите мораль..............................

Да говорю. Но мораль будет скорее вуалью. Ведь Ленин говорил недаром, что даже за самыми нравственными речами стоят интересы определённых групп.
Поэтому я не даром слово совесть заключил в кавычки, ибо у особей слово мораль может использоваться как:
Страх - то что такой вот специально отобранный индивид просто всех порешает и т.д
Эгоизм - то что его никто и не выбирал кроме кучки учёных.
Зависть - то что его считают самым самым, а конкретного индивида нет.
И т.д


То что мы живем в реальном мире, это ненаучная теория. Её нельзя ни доказать ни опровергнуть.
HamadryadДата: Четверг, 07.01.2016, 17:23 | Сообщение # 33
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Наверное более верно говорить что мораль это закреплённые в определённом виде некие установки как должно поступать, а как не стоит, или желательно не стоит. Со страхом и прочим борятся установлением определённых Правил, за нарушение коих должно следовать определённое наказание.
Эгоизм это вообще выпячивание себя на первые роли, да это не лучшее свойство, но не самое смертельное если только оно не становиться доминантой по типу мои интересы важнее общественных, кстати таким сообществом хорошо править, что мы ныне наблюдаем.
Зависть ну тут тоже она разная бывает
Всё-же самое пожалуй страшное это чрезмерные амбиции часто подкреплённые неразборчивостью в методах воплощения своих хотелок, лишний раз это говорит что этому ........ ой как далеко до Сверхчеловека.
По кучки учёных, ну тут в некоторых случаях и кавычки будут уместными, так как часто это оборонительная позиция захваченных "территорий", а не как не борьба за Истину, чему в Истории полным полно примеров.

Исходя из всего самое лучшее оперировать теми "величинами" которые можно пощупать, типа выпущенно столько-то единиц, достигнуто то-то и т.д и т.п.

Да кстати совету посетить сайт такого новообразования как нью-комминисты, то ещё ..................... начиная от того что нет как таковой Идеологии, и заканчивая банальным незнанием Истории и завышением баллов сдавших егэ. Говоря проще легче прочесть, чем тот сумбур описать.
isotericДата: Четверг, 07.01.2016, 17:41 | Сообщение # 34
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Французская Полинезия
Сообщений: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Hamadryad ()
Исходя из всего самое лучшее оперировать теми "величинами" которые можно пощупать, типа выпущенно столько-то единиц, достигнуто то-то и т.д и т.п.

Ладно, хорошо.
Так и всё таки, какая концепция появления сверхразума более реалистична: ваша или моя?
Цитата Hamadryad ()
Да кстати совету посетить сайт такого новообразования как нью-комминисты

Скиньте ссылку? smile


То что мы живем в реальном мире, это ненаучная теория. Её нельзя ни доказать ни опровергнуть.
HamadryadДата: Четверг, 07.01.2016, 18:30 | Сообщение # 35
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Я просто забил в поиск и нашёл, но люди явно больше постебаться собрались нежели реально обсуждать и решать вызовы времени, уже одно то что когда я спросил почему такое бредовое сочетание, хотя принято писать в качестве приставки НЕО, получил в ответ типа для заметности, а далее попёрло типа по вашему(моему) надо переименовать Нью-Йорк в Нео-Йорк ну и далее, то есть История явно не для них, как впрочем и Авторитетов из тех Коммунистов и Анархистов для них нет, оне типа творцы угу................. далее по вероятности Термоядерной войны, короче читайте нашёл это....... нью-коммунизм. Кстати один из ихних частый гость на Военном обозрении(не путать с независимым военным обозрением), где я имею честь много лет состоять.

Касаемо сверхразума, ну тут всё как всегда название из разряда торгашеского слогана, типа самое-самое, только у нас и только сейчас, пиар в чистом виде. Кстати не удивлюсь если как и с Марсом, какая-то авантюра под сбор денег, а потом как всегда нереальный форсмажор и усё.


Сообщение отредактировал Hamadryad - Четверг, 07.01.2016, 18:34
isotericДата: Четверг, 07.01.2016, 19:14 | Сообщение # 36
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Французская Полинезия
Сообщений: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Я смотрю с вами по теме сверхразума далеко не уйдёшь)

То что мы живем в реальном мире, это ненаучная теория. Её нельзя ни доказать ни опровергнуть.
HamadryadДата: Четверг, 07.01.2016, 22:53 | Сообщение # 37
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Hamadryad ()
Я смотрю с вами по теме сверхразума далеко не уйдёшь)

Дело в том что за время присутствия на сайтах где одним из основных является Политика, привык либо рассматривать проблему во всей её полноте либо вообще не рассматривать. Потом давайте определимся что подразумевает термин Сверхразум, для меня это из серии (выше писал) рекламного слогана, а потому обсуждать тут нечего.
Касаемо
Цитата Hamadryad ()
Так и всё таки, какая концепция появления сверхразума более реалистична: ваша или моя?

если абстрагироваться то он есть и мы каждый ейный день с ним сталкиваемся - это Мироздание, всё остальное только попытки приблизится но не более.
yahorizon2011Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:37 | Сообщение # 38
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 793
Награды: 2
Статус: Offline
Я же считаю, что высокий инопланетный разум (вы же говорите о разуме человеческом, но на более высокой ступени) будет к нам бесконечно безразличен, как бесконечно безразличен нам он. Повторяю. Мы ищем в космосе свое Альтерэго. Мы не ищем инопланетный разум, он нам безразличен. Космос молчит потому, что мы его не слушаем и не хотим слушать. Мы слушаем и слышим только себя. Вся эта ваша мораль, все эти душевные терзания, в которые вы облекаете инопланетный разум, не более чем издержки антропного принципа, антропоцентризма, а по сути эгоизма. Вы сравниваете иной разум с собой и, гипертрофировав свои собственные человеческие качества, обзываете это эфемерное нечто иным разумом. В таком ключе вы никогда не найдете иной разум в космосе. Космос вечно будет отвечать молчанием на все ваши сигналы и попытки контакта.
И да, человечество уже тысячелетия ищет контакта с таким вот очеловеченным космическим разумом. Все эти позывы найти нечто сверхморальное и сверхблизкое каждому из нас, все эти телодвижения именуются религией.


Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."


Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Четверг, 07.01.2016, 23:43
HamadryadДата: Пятница, 08.01.2016, 01:45 | Сообщение # 39
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Yahorizon2011 Вы бесконечно правы, особенно правы применяя термин Высокий а не Сверх, кстати одна из основных проблем в том что даже по отношению к тому что рядом не можем дать более или менее чёткого определения, а тут искать нечто развивавшееся по иным законам, далее что ловить и чем ловить (сигналы), ведь явно-же не методом передачи тех сигналов что мы посылаем ныне, так как это при масштабах даже обозримой Вселенной просто в какой-то мере бессмысленно.
Кстати дожили блин....... - как енто по ......... говоря проще о чём можно говорить если такую фигну путно не могём сделать, путаники блин. И так читаем перевод(Ы) слова религия
1 На сайте КПЕ, с первого раза только понял что попахивает клиникой Форум КПЕ (Форум по КОБ)
2 Этимиология слова "религия"
3 на форуме ABBYY* Lingvo
я в своё время, вроде как в пояснениях к трилогии Марка Туллия Цицерона "О природе Богов. О Дивинации. О судьбе" читал что это эквивалентно слову Культ. Для любознательных тут смотреть и качать Публичная библиотека
isotericДата: Пятница, 08.01.2016, 06:12 | Сообщение # 40
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Французская Полинезия
Сообщений: 372
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Я же считаю, что высокий инопланетный разум (вы же говорите о разуме человеческом, но на более высокой ступени) будет к нам бесконечно безразличен,

Ну у меня только про сверхразум (и я в начале про человеческое не говорил)
Цитата isoteric ()
И вообще будут ли для него другие живые существа живыми?
Ведь с его точки зрения все живые существа могут являться тем же, чем и природные явления. Они что то делают, как то движутся. Но для сверхразума такое взаимодействие может быть тождественно столкновению астероидов в космосе.
Что он будет считать живым?
Да и нужно ли будет сверхразуму такое понятие?


То что мы живем в реальном мире, это ненаучная теория. Её нельзя ни доказать ни опровергнуть.
yahorizon2011Дата: Среда, 03.02.2016, 14:21 | Сообщение # 41
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 793
Награды: 2
Статус: Offline
Вот. Почитайте этот небольшой текст и скажите, что вы об этом думаете. Там есть некоторая странность... В общем, ваши ощущения? Потом посмотрим.
Прикрепления: Brain.txt (4.0 Kb)


Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
HamadryadДата: Четверг, 04.02.2016, 17:13 | Сообщение # 42
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Честно сказать будущее то ещё...... Вообще какого времени Yahorizon2011 приведённая Вами писанина? Просто как-то сомнительное сочетание БЭАМ и проекции на стене явно что-то типа звездалёт с фотонным двигателем с аналоговыми приборами в качестве основных - явное временное несоответствие.
erajzaonДата: Суббота, 06.02.2016, 03:22 | Сообщение # 43
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 413
Награды: 2
Статус: Offline
Кину ка я ссылку на этот пост и сюда всё таки это тоже моё художественное творчество ( За исключением картинок biggrin ) Может кому интересно будет это посмотреть ^_^

Для удобства процитирую собственно ту часть сообщения в которой представлены ссылки и описание:

" О_о я тут нашёл свои файлики годовой давности surprised Тут я пытался очень подробно и качественно описать то "запредельное бытие" wacko Есть даже документ с целой кучей с любовью отобранных картинок biggrin Ну и ну... таки приложу тоже, и вы будете фактически первыми кто увидит данное творчество, наслаждайтесь и офигевайте crazy lol

Нет да это же образец того моего мышления когда мои нейронные связи были совсеем другими! surprised
Ссылки (Тыкаем посмотреть или скачать), открывайте по порядку :D
1. Безграничность
2. Генез
3. Метастабильность

И самый мой тогда любимый, сколько же я времени тогда на его изготовление убил... surprised wacko happy tongue love crazy
Масштабы. Наслаждайтесь одним из вариантов генеза... "


Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...

Сообщение отредактировал erajzaon - Суббота, 06.02.2016, 03:27
HamadryadДата: Суббота, 06.02.2016, 05:33 | Сообщение # 44
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Фракталы кто и в чём делал, сам одно время баловался Апофизом, но с сохранением в jpg что-то ни-разу невыходило, кстати кое-что напоминает значок FireFox.
erajzaonДата: Суббота, 06.02.2016, 07:02 | Сообщение # 45
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 413
Награды: 2
Статус: Offline
Hamadryad, Та мы што откуда знаемъ? wacko Ибо мы можем фракталы только в голове рисовать biggrin Поэтому нами они были честно позаимствованы из гугла happy

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Творчество посетителей сайта (Можете выкладывать сюда всё что делали сами :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

>