ENG Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Эйнштейн-НеправЪ (Упражнения по физике для поступающих в ВУЗы)
Эйнштейн-НеправЪ
yahorizon2011Дата: Понедельник, 25.04.2016, 04:11 | Сообщение # 211
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 793
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата SpaceEngineer ()
не более чем математическое построение

Ну вот. То есть физического смысла объяснение не имеет? А мне всё же интересно, куда расширяется пространство?
Вы не могли бы уточнить один вопрос? Пространство расширяется... А "плотность" его при этом растет или уменьшается? У пространства есть "плотность"?
Или вот представим: Вселенная еще не взорвалась, она - сингулярная точка. Во что погружена эта точка?! ГДЕ она находится?! Пусть не в координатах нашего пространства, но где она?!
Что было ДО сингулярности? АБСОЛЮТНАЯ пустота? ИСТИННАЯ пустота в отличии от физического вакуума?
Далее. Если Вселенная расширяется, то ее объем увеличивается... ЧТО она заполняет своим объемом?
Вселенная расширяется с ускорением... Пространство будет расширяться вечно... Пространство нарушает законы термодинамики. :D
Оно как вечный двигатель? Родившись из бесконечно малого объема оно заполнит собой бесконечный объем? Тогда это реально странный объект для НАШЕЙ Вселенной! То есть пространство, изливаясь из сингулярности никогда не иссякнет?
Есть ли у пространства энергия? Энергия пространства стремится к бесконечности с ее расширением или падает? Или у пространства нет энергии?
Вакуум - это и есть пространство, которое расширяется с ускорением?
===============
Я еще не затронул Время...
====================
В любом случае Наука упирается в религиозное понимание сущности возникновения Вселенной. Здесь край любимой нами Науки.
Вселенная была рождена Образом, не имеющим никакого подобия в нашей Вселенной.
Образ, которым Вселенная была рождена не имеет физического объяснения или аналога.
Бессмысленно задавать вопрос о том, что было ДО зарождения Вселенной. Вопрос не имеет ответа. Никакого. Ни одного. Любые ответы будут являться заблуждением.
Процесс, породивший Вселенную уникален. Его принципиально невозможно повторить опытным путем.
Он безначален. Он всеобъемлющ. Он породил всё и вся. Нет во Вселенной объекта, или процесса, или события не имеющих к Нему отношения и не проистекающих от него в череде причин и следствий.
Он находится вне пределов нашей Вселенной, Он заполняет нашу Вселенную.
Древние люди применили к Досингулярному Состоянию Великого Ничто очень много высоких эпитетов. Ведь они были дики и необразованны... Но неужели они почувствовали, что через 20 тысяч лет Наука упрется в Него?
Финита. Занавес.


Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."


Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Понедельник, 25.04.2016, 04:38
HamadryadДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:59 | Сообщение # 212
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Финита. Занавес.
Вообщето стоило более полно написать Финита ля комедия, что очень даже к месту, учитывая нынешнее состояние знаний о Роде, ой ................... о Вселенной конечно.

Примечание:
Род верховное Божество Славян изображался(символизировался) тремя косыми резами на дереве, и не имел какого либо другого образа, так как он есть всё, говоря проще любое изваянное божество Родегаст, Велес, Ляд и т.д есть в тоже время и Он.
SpaceEngineerДата: Понедельник, 25.04.2016, 16:57 | Сообщение # 213
Автор Space Engine
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Сообщений: 5547
Награды: 55
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Ну вот. То есть физического смысла объяснение не имеет? А мне всё же интересно, куда расширяется пространство?

Ну да, не имеет. Так же как и вопрос "куда расширяется пространство". Вопрос "куда" уже предполагает наличие направления, т.е. пространства. А мы ведь говорим о самом пространстве.

Цитата yahorizon2011 ()
Пространство расширяется... А "плотность" его при этом растет или уменьшается? У пространства есть "плотность"?

Пространство - это просто пространство. Плотность есть у материи, которая в нём. Средняя плотность материи на сегодняшний день - 10-29 г/см3, и уменьшается со временем.

Цитата yahorizon2011 ()
Или вот представим: Вселенная еще не взорвалась, она - сингулярная точка. Во что погружена эта точка?! ГДЕ она находится?! Пусть не в координатах нашего пространства, но где она?!

В балке.

Цитата yahorizon2011 ()
Что было ДО сингулярности? АБСОЛЮТНАЯ пустота? ИСТИННАЯ пустота в отличии от физического вакуума?

Что было до сингулярности КОГДА и ГДЕ? Вопрос лишен смысла, т.к. не существовало ни пространства, ни времени. Он имел бы смысл для какого-нибудь 4-мерного существа, живущего в балке по своему 5-мерному времени. Но эти величины (4-мерные координаты и 5-мерное время) нельзя перевести в наши 3+1-мерные координаты.




Короче, давайте вы сначала прочитаете простейший курс космологии, а потом уже будете задавать вопросы, ок? Мне уже, честно говоря, надоело рассказывать азбучные истины.

http://window.edu.ru/resource/992/29992/files/spbu011.pdf


yahorizon2011Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:09 | Сообщение # 214
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 793
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата SpaceEngineer ()
Он имел бы смысл для какого-нибудь 4-мерного существа, живущего в балке по своему 5-мерному времени.

Вы противоречите сами себе... С одной стороны балк и высшие измерения. С другой, бессмысленность якобы моих вопросов. Но по сути не имеет значения наша ограниченность тремя измерениями, если Вселенная многомерна. Я не зацикливаюсь на мерности нашей Вселенной. Пусть я плоское существо по меркам пятимерного пространства, но факт осознания, что в пятимерном пространстве досингулярное состояние можно проследить меня радует (пусть там нет наблюдателя. Но есть Вероятность). Это выход из гносеологического тупика. То есть вы почти ответили так, как я и ожидал: досинугулярное состояние можно в принципе наблюдать. И неважно, что только из 5+n измерений. Важна сама возможность и сама вероятность.
Если ученый не может просто объяснить явления Вселенной - это минус ученого, а не вопрошающего. Я так считаю.
К тому же, Инженер, вы сами встали на путь популяризатора науки. Поэтому будьте готовы к вопросам и будьте терпеливы! biggrin


Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."


Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Понедельник, 25.04.2016, 18:13
vanix9Дата: Суббота, 30.04.2016, 00:32 | Сообщение # 215
Космический турист
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Научно не научно антинаучно религиозно атеистично мы всегды размышляем земными мерилами.
Касаемо таких пространственно времянных диспутов все правы и никто не прав.
Навязать своё вИдение это животное многоклеточное))
вот пытаюсь представить простанство/время замечательным скриптом...
Извиняюсь за большое ко-во картинок поэтому прячу smile



Прикрепления: 0730107.jpg (139.4 Kb) · 1107293.jpg (164.1 Kb) · 8163644.jpg (176.9 Kb) · 1919561.jpg (168.4 Kb) · 6241568.jpg (148.0 Kb) · 7487116.jpg (194.7 Kb) · 1748693.jpg (207.8 Kb) · 9106748.jpg (272.1 Kb) · 7963556.jpg (227.5 Kb) · 1482743.jpg (228.9 Kb)


"В пустыне 'ничего' нет. 'Никому' не нужна 'пустота' "
HamadryadДата: Суббота, 30.04.2016, 18:22 | Сообщение # 216
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Что за ПО использовали. Касаемо навязать своё видение, ну это возможно только в случае неуверенности в своей аргументации, в противном вернее использовать слова убедить, или переубедить. Касаемо религии, так тут смотря как переводить это слово, а то может статься что и приличную часть Знания можно подвести под оное определение, да и кстати Атеизм, в особенности воинственный то-же своего рода Религия, так-что с терминами надо быть крайне осторожным.
vanix9Дата: Суббота, 30.04.2016, 20:33 | Сообщение # 217
Космический турист
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hamadryad ()
Касаемо навязать своё видение, ну это возможно только в случае неуверенности в своей аргументации, в противном вернее использовать слова убедить, или переубедить. Касаемо религии, так тут смотря как переводить это слово, а то может статься что и приличную часть Знания можно подвести под оное определение, да и кстати Атеизм, в особенности воинственный то-же своего рода Религия, так-что с терминами надо быть крайне осторожным.

Да Вы тролите,сударь! smile Это развлекает занять приоритетную позицию и указывать ху ис ху?
Зачем эти определения,которые и так все знают...
Лучше поделитесь своим вИдинием пространства\время, других измерений, чем лезть в бутылку(не Клейна)! wink
...
скрипт фри матсурф, но высылается по желанию на мыло


"В пустыне 'ничего' нет. 'Никому' не нужна 'пустота' "
HamadryadДата: Суббота, 30.04.2016, 21:34 | Сообщение # 218
Исследователь
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 273
Награды: 2
Статус: Offline
Видать, Вам, сэр не знакомо такое определение:
Неправильное название предмета, рождает о нём неверное представление,
а потому впредь извольте верно употреблять термины.
Может конечно туплю, но .................. что-то не вижу где скачать, или разместить запрос на получение.


Сообщение отредактировал Hamadryad - Суббота, 30.04.2016, 21:51
k8745tmДата: Вторник, 19.07.2016, 13:13 | Сообщение # 219
Нет аватара
Космический турист
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Я уверен, что Инженер не сможет объяснить, "куда" расширяется Вселенная?

Зачем тебе это знать???. Мозг в фантазии, находясь в физически крепком теле с точки энтропии Земли, не задает себе эти вопросы. Если начать задавать себе эти вопросы усилием воли-то можно самоубиться.
KexittДата: Вторник, 19.07.2016, 14:45 | Сообщение # 220
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 359
Награды: 7
Статус: Offline
k8745tm, мда...

http://kexitt.deviantart.com/
k8745tmДата: Вторник, 19.07.2016, 15:12 | Сообщение # 221
Нет аватара
Космический турист
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kexitt ()
мда..

размышляй
SteelyGlowДата: Пятница, 22.07.2016, 14:19 | Сообщение # 222
Нет аватара
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Вот посмотрите, например на эту фотографию, приведенную Инженером:
http://spaceengine.ucoz.org/_fr/8/s7015986.jpg
Мы отдаем себе отсчет, что такая форма звездной субстанции, скорее всего сложена потому, что это эффект принимающей матрицы. Матрица имеет такую форму. Матрица искажает картину мира.
А я повторяю: мозг, принимающий информацию об окружающем мире, искажает информацию об окружающем мире. На всех уровнях: от эффектов микромира до глобальной Вселенной.
Так вот. Если вы наблюдаете мир, смотрите в глубины Вселенной и видите что-то, какую-то картинку космической области или еще что, то вы должны понимать, что вы наблюдаете всё это в искаженном свете. Мозг искажает, обрабатывая дорабатывает...


Дико извиняюсь, но эти квадратики - продукт команды специалистов телескопа Кеплер, оснащённого не одной, а несколькими хай-рез камерами. Поиски экзопланет производились и производятся преимущественно ближе к центру, а не по краям, снимка каждой из камер, и потому не удивительно, что именно эти участки неба наиболее полно каталогизированы.
То есть, не матрица искажает (на снимках-то никаких квадратиков нет), а неравномернось регистрации результатов исследований.


Сообщение отредактировал SteelyGlow - Пятница, 22.07.2016, 14:22
ВикарычДата: Пятница, 22.07.2016, 19:27 | Сообщение # 223
Нет аватара
Космический пилот
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Я специально не искал) Линканули друзья.
http://www.as-gard.com/#!blank/i1dve.
РЕН-ТВ отдыхает.
k8745tmДата: Пятница, 22.07.2016, 21:46 | Сообщение # 224
Нет аватара
Космический турист
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Викарыч ()
Линканули друзья.

Когда льют дожди целый месяц-я впадаю по утрам в ярость: И ЭТО континентальный климат средних широт?! Пусть физики раз за разом рвут мегатонные заряды в атмосфере, пусть треснет континентальная плита... А потом, в трезвом раздумье, я все-таки склоняю голову перед силой природы. Чего и советую вашим друзьям.
yahorizon2011Дата: Суббота, 23.07.2016, 10:42 | Сообщение # 225
Строитель Миров
Группа: Пользователи
Пират
Сообщений: 793
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата SteelyGlow ()
Дико извиняюсь, но эти квадратики - продукт команды специалистов телескопа Кеплер

Не имеет значения. Они разве не наблюдатели? Мозг регистрирует реальность и искажает ее. Отсюда мы не понимаем друг друга, сознание каждого привносит что-то свое. Мне достаточно почитать эту страницу, чтобы понять, что это так.


Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Эйнштейн-НеправЪ (Упражнения по физике для поступающих в ВУЗы)
Поиск:

>